Immagini Random

ATP Top 10

1. Djokovic N. (SRB)

13630

2. Nadal R. (ESP)

10435
3. Federer R. (SUI)

8010
4. Murray A. (GBR)

6900
5. Ferrer D. (ESP)

4565
6. Tsonga J.W. (FRA)

4425

7. Berdych T. (CHZ)

3700
8. Fish M. (USA)

2965
9. Tipsarevic J. (SRB)

2700
10. Del Potro (ARG)

2630

Italians ATP Top 100

42. Seppi A.

980
48. Fognini F.

915
58. Starace P.

800
70. Volandri F.

696
75. Cipolla F.

680

Sicilians ATP

202. Di Mauro A.

240
217. Naso G.

222

541. Comporto A.

51

613. Cecchinato M.

36
1128. Fortuna C.

5
1241. Caruso S.

3
1304. Giacalone O.

3
1714. Aldi F.

1
1835. Siringo E.

1
Serie C 2011



Da sinistra: Gregorio Sgarlato, Stefano Platania, Antonio Samperi, Sergio Tarquinio, Ivano Scuderi e il capitano Luca Garrubba, in una foto di archivio (2011)


La nostra squadra, composta da Gregorio Sgarlato 3.3 - Antonio Samperi 3.5 - Ivano Scuderi 3.5 - Sergio Tarquinio 3.5, Salvo Maugeri 4.2, affronterà il T.C. Romano (Paternò), il C.T. Ragusa, l'A.S.D. Planet Tennis (Canicattì), la Pol. Muri Antichi (Catania), il T.C. Modica ed infine l'ASD Filari Tennis (Rometta).



Clicca sull'immagine sopra per vedere i risultati di tutti i Gironi della Serie C siciliana


3° Giornata
ASD PLANET TENNIS
       (Canicattì)
vs














TC TRECASTAGNI4  -  2


















Collura B. (3.4)
vs














Sgarlato G. (3.3)
46 64 36
Pedani F. (3.4)
vs














Tarquinio S. (4.3)
62  76
Parla V. (3.5)
vs














Samperi A. (3.5)
63  63
Bosco G. (4.1)
vs














Scuderi I. (3.5)
64  61


















Pedani F. - Parla V.
vs














Samperi A. -Tarquinio S.64  26  64
Bosco G. - Collura B.
vs














Sgarlato G. - Scuderi I.26  64  63


2° Giornata
RIPOSO


3° Giornata
TC TRECASTAGNI vs














CANOTTIERI MARSALA
6  -  0


















Platania S. (3.1) vs














Vinci M. (4.3)
62  61
Sgarlato G. (3.2) vs














Marino P. (4.3)
60  61
Samperi A. (3.5) vs














Giacalone F. (4.3)
75  63
Tarquinio S. (4.3) vs














Gambina P. (4.4)
62  60


















Platania S. - Tarquinio S. vs














Vinci M. - Giacalone F. 1 0 rit.
Sgarlato G. - Scuderi I. vs














Marino P. - Gambina P. 60  61


4° Giornata
TC LEONFORTE
vs














TC TRECASTAGNI 3  -  3


















Dottore F. (3.1)
vs














Platania S. (3.1)
67  64  46
Inzirillo S. (3.3)
vs














Sgarlato G. (3.2)
63  26  63
Vitale M. (3.4)
vs














Samperi A. (3.5)
63  64
Scardino D. (3.5)
vs














Scuderi I. (4.2)
75  64


















Dottore F. - Scardino D. vs














Platania S. - Tarquinio S. 36  06
Inzirillo S. - Vitale M.
vs














Sgarlato G. - Scuderi I. 67  64  46


5° Giornata
CT PALERMO
vs














TC TRECASTAGNI 5  -  1


















Ciappa A. (2.4)
vs














Platania S. (3.1)
63  46  62
Valentino M. (3.2)
vs














Samperi A. (3.5) 61  61
Rubbio F.P. (3.2)
vs














Scuderi I. (4.2) 64  62
Lucchese C. (3.4)
vs














Tarquinio S. (4.3)
64  64


















Ciappa A. - Lucchese C. vs














Platania S. - Tarquinio S.46  46
Valentino M. - Rubbio F.P.vs














Samperi A.  - Scuderi I.
62  63


6° Giornata
TC TRECASTAGNI vs














TC ROMANO (Paternò)
6  -  0


















Platania S. (3.1) vs














Costantino A. (3.3)
62  63
Sgarlato G. (3.2) vs














Garofalo A. (3.5)
64  62
Samperi A. (3.5) vs














Romano M. (4.1)
64  75
Tarquinio S. (4.3) vs














Paternò G. (4.1)
62  61


















Platania S. - Tarquinio S. vs














Romano M. - Paternò G. 64  64
Sgarlato G. - Scuderi I. vs














Costantino A. - Garofalo A. 63  36  63


7° Giornata
TC TRECASTAGNI vs














ASD FILARI TENNIS (Rometta)
5  -  1


















Platania S. (3.1) vs














Itrec I. (3.3)
67  64  64
Sgarlato G. (3.2) vs














Ardizzone A. (3.3)
60  62
Samperi A. (3.5) vs














Caratozzolo A. (3.4)
64  67  46
Tarquinio S. (4.3) vs














Fucile (4.1)
46  75  62


















Platania S. - Samperi A. vs














Itrec I. - Fucile 64  64
Sgarlato G. - Tarquinio S. vs














Ardizzone A. - Caratozzolo A. 36  62  10 rit.


PLAY-OFF / Quarti di Finale Regionali
TC CARLENTINI
vs














TC TRECASTAGNI 4  -  0


















Di Falco L. (2.4)
vs














Platania S. (3.1) 64  62
Intile N. (2.5)
vs














Sgarlato G. (3.2) 61  64
Munzone C. (2.5)
vs














Samperi A. (3.5)
61  61
Messina S. (3.1)
vs














Tarquinio S. (4.3)
67  75  63



Intile N. (2.5)
 

Main Sponsors







WTA Top 10

1. Wozniacki C. (DEN)

9970

2. Clijsters K. (BEL)

8115

3. Zvonareva V. (RUS)

7615

4. Schiavone F. (ITA)

4892

5. Azarenka V. (BLR)

4630

6. Stosur S. (AUS)

4336

7. Li N. (CHN)

4300

8. Jankovic J. (SRB)

4235
9. Sharapova M. (RUS)

3726

10. Williams S. (USA)

3035

Italians WTA Top 100

 4. Schiavone F.

4892

20. Pennetta F.

2570

41. Errani S.

1300

42. Vinci R.

1295
67. Brianti A.

966
92. Oprandi R.

749

Diventa nostro fan!